2023年7月スタート 夏ドラマ ネタバレ あらすじ キャスト 最終話







夏ドラマ 2023 週間番組表

VIVANT/堺雅人真夏のシンデレラ/森七菜シッコウ!!/伊藤紗莉こっち向いてよ向井くん
/赤楚衛二

ハヤブサ消防団/中村倫也トリリオンゲーム/目黒蓮最高の教師/松岡茉優
TBS
21:00
フジ
21:00
テレ朝
21:00
日テレ
22:00
テレ朝
21:00
TBS
22:00
日テレ
22:00 
13 ★6859 ★66 ★
CODE/坂口健太郎転職の魔王様/成田凌18/40/福原遥 深田恭子ばからもん/杉野遥亮
この素晴らしき世界/若村麻由美警部補ダイマジン/生田斗真ギフテッド/増田貴久
日テレ
22:30
フジ
22:00
TBS
22:00
フジ
22:00
フジ
22:00
テレ朝
23:15
フジ
23:40
55 ★754

秋ドラマ 2023 週間番組表

2023 民放 秋ドラマ 週間番組表
下剋上球児/鈴木亮平ONE DAY/二宮和也マイ・セカンド・アオハル/広瀬アリスコタツがない家/小池栄子ゆりあ先生の赤い糸/菅野美穂うちの弁護士は手がかかる/ムロツヨシゼイチョー/ 菊池風磨
TBS
21:00
フジ
21:00
TBS
22:00
日テレ
22:00
テレ朝
21:00
フジ
21:00
日テレ
22:00
1055667 ★6
セクシー田中さん/木南晴夏トクメイ!警視庁特別会計係/橋本環奈時をかけるな、恋人たち/吉岡里帆パリピ孔明/向井理いちばんすきな花 /多部未華子 松下洸平
フェルマーの料理/高橋文哉&志尊淳
単身花日/重岡大毅/
日テレ
22:30
フジ
22:00
フジ 
23:00
フジ
22:00
フジ
22:00
TBS
22:00
テレ朝
23:00
6 ★5555

NHK連続ドラマ

NHK連続ドラマ
月~金月~木

ブギウギ/趣里
作りたい女と食べたい女正直不動産2/山下智久風の峠~銀漢の賦~お別れホスピタル20:00
光る君へ/吉高由里子
21:00
御史(オサ)とジョイ(16)
朝ドラ
NHK 総合 8:00
12:45
NHK BS 7:30
夜ドラ
NHK 総合 22:45-23:00
ドラマ10
NHK総合 22:00
BS時代劇
NHK BS 19:30
土曜ドラマ
NHK 総合 22:00 
NHK 総合

NHK BS

虎に翼/伊藤紗莉 4/1~ユーミンストーリーズ天使の耳
ハルカの光
23:00
アストリッドとラファエル4
22:00
舟を編む
NHK 総合 23:30 

2023年夏ドラマ ネタバレ あらすじ キャスト 最終話まで

民放の連続ドラマは、同じ時間帯で、3カ月単位で放送されます。

 冬ドラマ:1月~3月
 春ドラマ:4月~6月
 夏ドラマ:7月~9月
 秋ドラマ:10月~12月

インスタグラム

刑事7人(9)  @keiji_7nin 6/7~
警部補ダイマジン @daimajinex
VIVANT  @tbs_vivant
やさしい猫 @phity.net
ハヤブサ消防団  @hayabusa_ex2023
みなと商事コインランドリー2  @tx_minasho
 この素晴らしき世界 @subaseka_fujitv
18/40~ふたりなら夢も恋も~  @1840_tbs
ばらかもん  @barakamon_drama
こっち向いてよ向井くん  @mukaikun_ntv
トリリオンゲーム  @trillion_tbs
ノッキンオン・ロックドドア  @oshidora_ex
量産型リコ(2)  @ryosangatariko
晩酌の流儀 (2)  @tx_banshaku
真夏のシンデレラ  @natsu_cin
最高の教師  @saikyo_ntv
紅さすライフ  @shindora_ntv
さらば、佳き日  @tx.saraba 6/12~
ワカコ酒Season7  @wakakozake_tv
4月の東京は…  @tunku_shower
CODE ー願いの代償ー  @code_ytv
DIY!!-どぅー・いっと・ゆあせるふ- @diy_dorama
アイドルだった俺が、配達員になった。
なれの果ての僕ら @tx_narenohate
初恋、ざらり  @tx_koizara

まとめ 2024年夏ドラマ 

2023年の夏ドラマの番組表、ネタバレ、あらすじ、キャストを最終話までまとめました。
民放の連続ドラマ(2023年7月~9月)でゴールデンタイムに放送されるドラマが中心です。

夏ドラマ 2023 週間番組表

VIVANT/堺雅人真夏のシンデレラ/森七菜シッコウ!!/伊藤紗莉こっち向いてよ向井くん
/赤楚衛二

ハヤブサ消防団/中村倫也トリリオンゲーム/目黒蓮最高の教師/松岡茉優
TBS
21:00
フジ
21:00
テレ朝
21:00
日テレ
22:00
テレ朝
21:00
TBS
22:00
日テレ
22:00 
13 ★6859 ★66 ★
CODE/坂口健太郎転職の魔王様/成田凌18/40/福原遥 深田恭子ばからもん/杉野遥亮
この素晴らしき世界/若村麻由美警部補ダイマジン/生田斗真ギフテッド/増田貴久
日テレ
22:30
フジ
22:00
TBS
22:00
フジ
22:00
フジ
22:00
テレ朝
23:15
フジ
23:40
55 ★754
NHK連続ドラマ
NHK連続ドラマ
月~金月~木

ブギウギ/趣里
作りたい女と食べたい女正直不動産2/山下智久風の峠~銀漢の賦~お別れホスピタル20:00
光る君へ/吉高由里子
21:00
御史(オサ)とジョイ(16)
朝ドラ
NHK 総合 8:00
12:45
NHK BS 7:30
夜ドラ
NHK 総合 22:45-23:00
ドラマ10
NHK総合 22:00
BS時代劇
NHK BS 19:30
土曜ドラマ
NHK 総合 22:00 
NHK 総合

NHK BS

虎に翼/伊藤紗莉 4/1~ユーミンストーリーズ天使の耳
ハルカの光
23:00
アストリッドとラファエル4
22:00
舟を編む
NHK 総合 23:30